PROGRAMA DO ROCHINHA

De Segunda a Sexta, das 6h às 7h, na FM MAIOR DE BATURITÉ 93,3. E-mail: programadorochinha@gmail.com - Fone: (85) 3347-1177 WhatsApp: (85) 9 9156-2117

FM MAIOR 93,3

  • Notícias

    25 de mai. de 2020

    Taxa de infecção da Covid-19 nos municípios do Maciço de Baturité em 24 de maio de 2020 - População: IBGE 2019

    24 DE MAIO
    Município Habit. Casos Infecção (%) Óbitos CURADOS
    Acarape 14929 105 0,70 3 45
    Aracoiaba 26469 122 0,46 2 38
    Aratuba 11847 29 0,24 0 13
    Barreira 22425 52 0,23 6 12
    Baturité 35750 155 0,43 12 23
    Capistrano 
    17738
    114 0,64 4 42
    Guaramiranga 5193 11 0,21 0 7
    Itapiúna 20382 48 0,24 1 27
    Mulungu 10823 22 0,20 1 10
    Ocara 25703 68 0,26 8 48
    Pacoti 12261 29 0,24 2 13
    Palmácia 13322 50 0,38 1 31
    Redenção 29053 222 0,76 9 70
    245895 1027 0,42 49 379

    DIA ANTERIOR 23 DE MAIO

    MunicípioHabit.CasosInfecção (%)ÓbitosCURADOS
    Acarape14929960,64244
    Aracoiaba264691220,46138
    Aratuba11847290,24013
    Barreira22425520,23612
    Baturité357501530,431219
    Capistrano 177381130,64442
    Guaramiranga5193110,2107
    Itapiúna20382480,24127
    Mulungu10823220,20110
    Ocara25703530,21846
    Pacoti12261290,24213
    Palmácia13322500,38128
    Redenção290532180,75966
    2458959960,4147365

    Nenhum comentário:

    Postar um comentário