PROGRAMA DO ROCHINHA

De Segunda a Sexta, das 6h às 7h, na FM MAIOR DE BATURITÉ 93,3. E-mail: programadorochinha@gmail.com - Fone: (85) 3347-1177 WhatsApp: (85) 9 9156-2117

FM MAIOR 93,3

  • Notícias

    26 de mai. de 2020

    Taxa de infecção da Covid-19 nos municípios do Maciço de Baturité em 25 de maio de 2020 - População: IBGE 2019












    Município Habit. Casos Infecção (%) Óbitos CURADOS
    Acarape 14929 113 0,76 4 51
    Aracoiaba 26469 128 0,48 2 75
    Aratuba 11847 31 0,26 0 16
    Barreira 22425 52 0,23 6 12
    Baturité 35750 160 0,45 13 36
    Capistrano  17738 121 0,68 4 55
    Guaramiranga 5193 11 0,21 0 7
    Itapiúna 20382 53 0,26 1 30
    Mulungu 10823 22 0,20 1 10
    Ocara 25703 77 0,30 9 53
    Pacoti 12261 29 0,24 2 13
    Palmácia 13322 50 0,38 1 31
    Redenção 29053 226 0,78 9 80
    245895 1073 0,44 52 469
    Obs: Palmácia e Barreira ainda não divulgaram os Boletins
    DIA ANTERIOR - 24 DE MAIO
    MunicípioHabit.CasosInfecção (%)ÓbitosCURADOS
    Acarape149291050,70345
    Aracoiaba264691220,46238
    Aratuba11847290,24013
    Barreira22425520,23612
    Baturité357501550,431223
    Capistrano 
    17738
    1140,64442
    Guaramiranga5193110,2107
    Itapiúna20382480,24127
    Mulungu10823220,20110
    Ocara25703680,26848
    Pacoti12261290,24213
    Palmácia13322500,38131
    Redenção290532220,76970
    24589510270,4249379

    Nenhum comentário:

    Postar um comentário