PROGRAMA DO ROCHINHA

De Segunda a Sexta, das 6h às 7h, na FM MAIOR DE BATURITÉ 93,3. E-mail: programadorochinha@gmail.com - Fone: (85) 3347-1177 WhatsApp: (85) 9 9156-2117

FM MAIOR 93,3

  • Notícias

    27 de mai. de 2020

    Taxa de infecção da Covid-19 nos municípios do Maciço de Baturité em 26 de maio de 2020 - População: IBGE 2019


    26 DE MAIO
    Município Habit. Casos Infecção (%) Óbitos CURADOS
    Acarape 14929 141 0,94 4 80
    Aracoiaba 26469 135 0,51 2 80
    Aratuba 11847 37 0,31 0 19
    Barreira 22425 70 0,31 6 13
    Baturité 35750 176 0,49 14 41
    Capistrano  17738 124 0,70 4 71
    Guaramiranga 5193 11 0,21 0 7
    Itapiúna 20382 59 0,29 2 31
    Mulungu 10823 25 0,23 1 11
    Ocara 25703 91 0,35 9 59
    Pacoti 12261 33 0,27 2 13
    Palmácia 13322 54 0,41 2 42
    Redenção 29053 245 0,84 9 89
    245895 1201 0,49 55 556


    DIA ANTERIOR 25 DE MAIO
    MunicípioHabit.CasosInfecção (%)ÓbitosCURADOS
    Acarape149291130,76451
    Aracoiaba264691280,48275
    Aratuba11847310,26016
    Barreira22425520,23612
    Baturité357501600,451336
    Capistrano 177381210,68455
    Guaramiranga5193110,2107
    Itapiúna20382530,26130
    Mulungu10823220,20110
    Ocara25703770,30953
    Pacoti12261290,24213
    Palmácia13322500,38131
    Redenção290532260,78980
    24589510730,4452469
    Obs: Palmácia e Barreira ainda não divulgaram os Boletins

    Nenhum comentário:

    Postar um comentário