PROGRAMA DO ROCHINHA

De Segunda a Sexta, das 6h às 7h, na FM MAIOR DE BATURITÉ 93,3. E-mail: programadorochinha@gmail.com - Fone: (85) 3347-1177 WhatsApp: (85) 9 9156-2117

FM MAIOR 93,3

  • Notícias

    28 de mai. de 2020

    Taxa de infecção da Covid-19 nos municípios do Maciço de Baturité em 27 de maio de 2020 - População: IBGE 2019

    Mulungu

    27 DE MAIO
    Município Habit. Casos Infecção (%) Óbitos CURADOS
    Acarape 14929 191 1,28 4 108
    Aracoiaba 26469 146 0,55 2 80
    Aratuba 11847 40 0,34 0 23
    Barreira 22425 86 0,38 7 16
    Baturité 35750 217 0,61 14 50
    Capistrano  17738 135 0,76 5 78
    Guaramiranga 5193 11 0,21 0 7
    Itapiúna 20382 62 0,30 2 37
    Mulungu 10823 25 0,23 1 14
    Ocara 25703 97 0,38 9 65
    Pacoti 12261 34 0,28 2 18
    Palmácia 13322 59 0,44 2 43
    Redenção 29053 269 0,93 9 107
    245895 1372 0,56 57 646
    DIA ANTERIOR - 26 DE MAIO
    MunicípioHabit.CasosInfecção (%)ÓbitosCURADOS
    Acarape149291410,94480
    Aracoiaba264691350,51280
    Aratuba11847370,31019
    Barreira22425700,31613
    Baturité357501760,491441
    Capistrano 177381240,70471
    Guaramiranga5193110,2107
    Itapiúna20382590,29231
    Mulungu10823250,23111
    Ocara25703910,35959
    Pacoti12261330,27213
    Palmácia13322540,41242
    Redenção290532450,84989
    24589512010,4955556


    Nenhum comentário:

    Postar um comentário