PROGRAMA DO ROCHINHA

De Segunda a Sexta, das 6h às 7h, na FM MAIOR DE BATURITÉ 93,3. E-mail: programadorochinha@gmail.com - Fone: (85) 3347-1177 WhatsApp: (85) 9 9156-2117

FM MAIOR 93,3

  • Notícias

    29 de mai. de 2020

    Taxa de infecção da Covid-19 nos municípios do Maciço de Baturité em 28 de maio de 2020 - População: IBGE 2019


    28 DE MAIO


    Município Habit. Casos Infecção por Habitante (%) Óbitos CURADOS
    Acarape 14929 211 1,41 4 116
    Aracoiaba 26469 156 0,59 2 91
    Aratuba 11847 42 0,35 0 27
    Barreira 22425 92 0,41 7 19
    Baturité 35750 225 0,63 14 55
    Capistrano  17738 143 0,81 5 82
    Guaramiranga 5193 11 0,21 0 7
    Itapiúna 20382 65 0,32 2 39
    Mulungu 10823 29 0,27 3 14
    Ocara 25703 109 0,42 9 67
    Pacoti 12261 34 0,28 2 23
    Palmácia 13322 64 0,48 2 43
    Redenção 29053 293 1,01 9 122
    245895 1474 0,60 59 705
    DIA ANTERIOR 27 DE MAIO
    MunicípioHabit.CasosInfecção (%)ÓbitosCURADOS
    Acarape149291911,284108
    Aracoiaba264691460,55280
    Aratuba11847400,34023
    Barreira22425860,38716
    Baturité357502170,611450
    Capistrano 177381350,76578
    Guaramiranga5193110,2107
    Itapiúna20382620,30237
    Mulungu10823250,23114
    Ocara25703970,38965
    Pacoti12261340,28218
    Palmácia13322590,44243
    Redenção290532690,939107
    24589513720,5657646

    Nenhum comentário:

    Postar um comentário