PROGRAMA DO ROCHINHA

De Segunda a Sexta, das 6h às 7h, na FM MAIOR DE BATURITÉ 93,3. E-mail: programadorochinha@gmail.com - Fone: (85) 3347-1177 WhatsApp: (85) 9 9156-2117

FM MAIOR 93,3

  • Notícias

    30 de mai. de 2020

    Taxa de infecção da Covid-19 nos municípios do Maciço de Baturité em 29 de maio de 2020 - População: IBGE 2019


    Escola Apostólica

    29 DE MAIO

    Município Habit. Casos Infecção por Habitante (%) Óbitos CURADOS
    Acarape 14929 239 1,60 4 124
    Aracoiaba 26469 166 0,63 2 103
    Aratuba 11847 42 0,35 1 30
    Barreira 22425 95 0,42 8 25
    Baturité 35750 234 0,65 14 86
    Capistrano  17738 153 0,86 5 84
    Guaramiranga 5193 11 0,21 0 7
    Itapiúna 20382 67 0,33 2 40
    Mulungu 10823 29 0,27 3 14
    Ocara 25703 111 0,43 9 77
    Pacoti 12261 35 0,29 2 25
    Palmácia 13322 67 0,50 2 45
    Redenção 29053 304 1,05 9 132
    245895 1553 0,63 61 792

    DIA ANTERIOR - 28 DE MAIO
    MunicípioHabit.CasosInfecção por Habitante (%)ÓbitosCURADOS
    Acarape149292111,414116
    Aracoiaba264691560,59291
    Aratuba11847420,35027
    Barreira22425920,41719
    Baturité357502250,631455
    Capistrano 177381430,81582
    Guaramiranga5193110,2107
    Itapiúna20382650,32239
    Mulungu10823290,27314
    Ocara257031090,42967
    Pacoti12261340,28223
    Palmácia13322640,48243
    Redenção290532931,019122
    24589514740,6059705

    Nenhum comentário:

    Postar um comentário