PROGRAMA DO ROCHINHA

De Segunda a Sexta, das 6h às 7h, na FM MAIOR DE BATURITÉ 93,3. E-mail: programadorochinha@gmail.com - Fone: (85) 3347-1177 WhatsApp: (85) 9 9156-2117

FM MAIOR 93,3

  • Notícias

    31 de mai. de 2020

    Taxa de infecção da Covid-19 nos municípios do Maciço de Baturité em 30 de maio de 2020 - População: IBGE 2019









    DIA 30 MAIO
    MunicípioHabit.CasosInfecção p/ Habit. (%)ÓbitosCURADOS
    Acarape149292591,734143
    Aracoiaba264691720,652108
    Aratuba11847450,38130
    Barreira22425960,43826
    Baturité357502350,661486
    Capistrano 177381580,89587
    Guaramiranga5193110,2109
    Itapiúna20382680,33240
    Mulungu10823300,28314
    Ocara257031130,44983
    Pacoti12261370,30225
    Palmácia13322700,53245
    Redenção290533111,079148
    24589516050,6561844
    DIA ANTERIOR - 29 DE MAIO
    MunicípioHabit.CasosInfecção por Habitante (%)ÓbitosCURADOS
    Acarape149292391,604124
    Aracoiaba264691660,632103
    Aratuba11847420,35130
    Barreira22425950,42825
    Baturité357502340,651486
    Capistrano 177381530,86584
    Guaramiranga5193110,2107
    Itapiúna20382670,33240
    Mulungu10823290,27314
    Ocara257031110,43977
    Pacoti12261350,29225
    Palmácia13322670,50245
    Redenção290533041,059132
    24589515530,6361792

    Nenhum comentário:

    Postar um comentário