PROGRAMA DO ROCHINHA

De Segunda a Sexta, das 6h às 7h, na FM MAIOR DE BATURITÉ 93,3. E-mail: programadorochinha@gmail.com - Fone: (85) 3347-1177 WhatsApp: (85) 9 9156-2117

  • Notícias

    01 junho 2020

    Taxa de infecção da Covid-19 nos municípios do Maciço de Baturité em 31 de maio de 2020 - População: IBGE 2019












    31 DE MAIO

    Município Habit. Casos Infecção  (%) Óbitos CURADOS
    Acarape 14929 261 1,75 4 145
    Aracoiaba 26469 184 0,70 2 108
    Aratuba 11847 46 0,39 1 35
    Barreira 22425 97 0,43 8 26
    Baturité 35750 235 0,66 15 86
    Capistrano  17738 161 0,91 5 87
    Guaramiranga 5193 11 0,21 0 9
    Itapiúna 20382 68 0,33 3 40
    Mulungu 10823 30 0,28 4 14
    Ocara 25703 113 0,44 9 90
    Pacoti 12261 38 0,31 2 25
    Palmácia (ND) 13322 70 0,53 2 45
    Redenção 29053 324 1,12 9 153
    245895 1638 0,67 64 863
    DIA ANTERIOR 30 DE MAIO
    MunicípioHabit.CasosInfecção p/ Habit. (%)ÓbitosCURADOS
    Acarape149292591,734143
    Aracoiaba264691720,652108
    Aratuba11847450,38130
    Barreira22425960,43826
    Baturité357502350,661486
    Capistrano 177381580,89587
    Guaramiranga5193110,2109
    Itapiúna20382680,33240
    Mulungu10823300,28314
    Ocara257031130,44983
    Pacoti12261370,30225
    Palmácia13322700,53245
    Redenção290533111,079148
    24589516050,6561844

    Nenhum comentário:

    Postar um comentário